Ultima modifica: 6 febbraio 2017
Organigramma

Organigramma

Dirigente

Prof.ssa  Elisabetta Genchi

Collaboratori del Dirigente Scolastico

Ins. Raffaella Rosalbo               collaboratore con funzioni vicarie.

Prof.ssa Silvia Villa                   2° collaboratore

 

Responsabili di plesso

Ins. Rachele Confalonieri        responsabile scuola primaria

Ins. Monica Giuntini               responsabile scuola infanzia

Ins. Enza Abramonte             responsabile scuola infanzia

 

Staff di presidenza

Docenti: responsabili di plesso, funzioni strumentali, presidenti di commissione

 

Docenti Infanzia

Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
Abramonte Enza    
Galbiati Antonella    
Casserino Rosalia    
Biffi Emanuela    
Giuntini Monica    
Rocca Maria    
Ausenda Marzia    
Maggioni Irene    
Chiggiato Laura    
Cavalli Anna    
Pelosi Filomena    
Rocco Cinzia    
Cavallaro Barbara    
Dartizio Laura    
Tagliazucchi Maria    
Botrugno Daniela    
Maggioni Maria Stefania    
Brentari Rosalba    
Sala Antonella    

Sostegno

Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
Recchia Alessandra    
Fumagalli Orietta    
Bramato Maria Immacolata    
Bussi Maura    
Provenza Rosanna    
Bardi Chiara    

 

Docenti Primaria

Posto comune
Cognome Nome Servizio  Anno di insediamento
Piscopo Nunzia    
Balconi Valeria ruolo 1994
Barazzetta M.Giovanna ruolo 1992
Bertoldi Chiara M.A. ruolo 2008
Bilotta M.Immacolata ruolo 1999
Mariotto Paola    
Caloni Annamaria annuale 2003
Castellazzi Alessandra ruolo 1992
Castelli Patrizia ruolo 1993
Clemente Rosa ruolo 1987
Codeluppi Annamaria ruolo 1997
Confalonieri Rachele ruolo 2009
Longoni Silvia    
Spampinato Simona    
Sabattini Viola    
Fumagalli Ornella ruolo 2004
Garibaldi Antonietta ruolo 2008
Giuliani Antonella ruolo 1995
Magarelli Antonia ruolo 2000
Magarelli Marianna ruolo 2006
Mauro Florangela    
Li Puma Maria Grazia    
Meroni Alessandra ruolo 1992
Mozzi Alessia ruolo 2003
Patelli Mariagrazia ruolo 2005
Pezzi Daniela Maria ruolo 1997
Piazza Luigia Maria ruolo 1992
Robustelli Della Cuna Giovanna ruolo 1994
Rosalbo Raffaella ruolo 2002
Russo Maria Luisa ruolo 2000
Russo Rosaria ruolo 2007
Sutera Angela ruolo 1989
Toniolo Rosa ruolo 1992
Vergani Paolamonica ruolo 2010
Fossati Vittoria    
Iannello Rosalia    
Marino Maria Cristina    
Zofrea Anna ruolo 1998
Scifo Alessandra    
Donati Cristina    
Sancini Nicoletta ruolo 2001
Romano Maria Rosaria    

Inglese

Organico potenziato
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
       

Musica

Organico potenziato
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
       

Progetto Ponte infanzia/primaria

Organico potenziato
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
       

Religione

Docenti primaria religione
Cognome Nome Servizio  Anno di insediamento
Rubino Marilena    
Brambilla Patrizia ruolo 2000

Sostegno

Docenti primaria sostegno
Cognome Nome Servizio  Anno di insediamento
Castronovo Mariangela    
Catanzaro Letizia    
Genna Piera ruolo 2009
Asarisi Giulia    
Strangio Angela ruolo 2010
Romano Maria Rosaria    
Gambini Giuseppina    
Poma Rossella    
Russo Luigi    
       

 

Docenti Secondaria

Italiano – Storia – Geografia

 Docenti scuola secondaria lettere
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
Altomani Tiziana ruolo 1985
Botta Alessandro ruolo 2013
Catania M.Concetta ruolo 2001
Fasolino Anna Flavia    
Lombi Michela ruolo 2013
Pastori Claudia ruolo 2014
 Viganò  Sarah    
 Riva Benedetta    

Matematica e Scienze

Docenti scuola secondaria matematica e scienze
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
Andolfi Anna ruolo 1999
Armocida Daniela ruolo 2005
Brambilla Marco ruolo 2002
Cannizzaro Assunta ruolo 1997
       

Inglese e seconda lingua comunitaria – Spagnolo

Docenti scuola secondaria inglese e spagnolo
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
Fragali Letizia ruolo  
Bolla Alessandra    
Labate Giovanna    
Montemurro Anna    
Tramontani Lucia    

Scienze motorie e sportive

Docenti scuola secondaria scienze motorie
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
Vitti Graziella ruolo 1985
Villa Silvia    
Amore Alberto    

Arte e immagine

Docenti scuola secondaria arte e immagine
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
Forestieri M. Antonia ruolo 1993
Cafeo Francesca    

Tecnologia

Docente scuola secondaria tecnologia
Cognome Nome Sevizio Anno di insediamento
Raciti M. Carmela ruolo 1986
Sisti Donato annuale 2016

Musica

Docenti scuola secondaria musica
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
Grandi Luisella ruolo 1983
Steca Francesco annuale 2016

Religione

Docenti scuola secondaria religione
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
Mangiarotti Mauro annuale 2002

Sostegno

Docenti scuola secondaria sostegno
Cognome Nome Servizio Anno di insediamento
Marchica Nicolò ruolo 1994
Rovelli Paola ruolo 1995
Riva Benedetta annuale 2016
D’Antoni Roberta annuale 2016
Brusamolino Alice annuale 2016
Labate Giovanna annuale 2016 
Cafeo Francesca annuale 2016
Tramontani Lucia annuale 2016
       
       



Avviso: su questo sito si utilizzano i cookie! Cliccando qualsiasi link su questa pagina si auorizza l'utilizzo dei cookie. Maggiori informazioni

Questo sito abilita l'utilizzo dei cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Se vuoi saperne di più sull’utilizzo dei cookie nel sito e leggere come disabilitarne l’uso, leggi la nostra informativa estesa sull’uso dei cookie.

Chiudi